手机上多屏互动怎么设置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

以华为手机为例:

1、打开华为首页界面。

2、拉开上面通知栏。

3、要用双指拉开,并点击笔状图案。

4、把多屏互动一项拖到上面。

5、最后会有提示连接设备,找准设备点击连接即可设置为多屏互动。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1000403/
上一篇: 金属钠怎么制备
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目