为什么通话记录显示不出来

更新时间:2020-07-03 00:00:00

手机上不显示通话记录的具体原因和解决方法如下:

1、首先打开通话记录,然后点击左下角菜单键,查看方式,选择全部通话,也可根据需要选择即可。

2、检查手机时间是否正确及准时,通话记录排序方式是以通话时间顺序排序,错误的手机时间显示会导致通话记录会靠后显示或排在底部。用户进入设置,打开时间和日期,勾选自动。然后拨打电话,测试通话记录是否正常显示排序。

3、进入设置后,选择其它高级设置,把手机备份数据即电话簿、短信息、多媒体文件等,恢复出厂设置。

4、若以上

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1000677/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目