手机软件老自动更新怎么办啊

更新时间:2020-10-11 00:00:00

解决手机软件自动更新需要以下步骤:

1、进入一个软件商场界面。

2、点击最下侧菜单栏“我”选项。

3、进入界面后,可以看到第一次使用手机时注册的手机账号,点击最下方的设置。

4、可以看到最上方是一个自动更新,意思是在wifi条件下会自动更新软件。

5、点击关闭,并将安装包清理勾选,可以节省空间。

6、如果需要更新需要更新的软件,可以点击应用更新。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-100152/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目