微信新信息为什么没有自动置顶

更新时间:2020-10-10 00:00:00

没有在微信中设置自动置顶。

1、先打开微信首页,再点击微信下方页面我选项,进入设置;

2、打开我的页面后,再点击设置选项,进入后点击新消息提醒设置;

3、打开接收新消息通知,并将声音打开;

4、卸载微信,再彻底清除微信残留文件,并安装;

5、更新系统后,再设置自动置顶,设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-100159/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目