苹果手机怎么锁定id

更新时间:2020-09-14 00:00:00

苹果手机锁定id,方法如下:

1、首先打开苹果手机里的“设置”,找到icloud设置界面;

2、在icloud设置界面找到“查找我的iphone”并打开;

3、在电脑上用浏览器打开icloud云端,使用自己的itunes账号登陆;

4、登陆后,在里面找到“查找我的iphone”功能,点击“查找我的iphone”按钮;

5、点击丢失模式,输入锁机密码;

6、点击完成,即可锁定手机id。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-100198/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目