求如何关闭qq打招呼功能

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开手机的“QQ”应用;

2、在“QQ”主界面点击屏幕左上角的“头像”;

3、在打开的菜单中点击“设置”选项;

4、在“设置”界面点击“联系人、隐私”选项;

5、在“联系人、隐私”界面点击“对附近的人可见”选项;

6、打开附近的消息,点击”去看看附近的人”;

7、在“附近”界面点击“清除位置信息并退出”选项,即可将QQ打招呼功能关闭。

QQ:腾讯公司开发的一款基于Internet的即时通信软件。目前QQ已经覆盖Microsoft Windows、OSX、Android、IOS、Windows Phone等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1002789/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目