QQ里面怎么屏蔽群信息

更新时间:2021-07-04 00:00:00

QQ也是我们生活中经常用到的聊天软件,可能现在有了微信,qq用的比较少,不过QQ是老软件肯定不少的人同样用到QQ,QQ群,那么QQ群怎么屏蔽信息呢!

进入手机QQ。

打开QQ群,找到QQ群,如果在聊天记录界面那里有这个QQ话就直接能找到看到了;如果你要修改的QQ群不在聊天界面那里,就需要在联系人那里,进入我加入的群里面找。

点这个群进入聊天界面。

在右上角出现的双人图标那里进入。

进入图标后往下拉,看到信息免打扰选项。

后面灰色改为绿色,出现群信息设置功能。

这里出现的三个选项就有群信息屏蔽的功能,勾上就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1003207/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目