小米mix怎么开多屏显示

更新时间:2020-07-04 00:00:00

小米mix开多屏显示的步骤如下:

1、在小米mix屏幕上按下任务键,在屏幕左上角会出现“分屏模式”的按钮;

2、点击分屏模式按钮后,在屏幕最底端会出现一个“拖动应用到此处”的提示,把下面的一个应用拖到该位置;

3、设置好分屏的内容后,在屏幕中间会出现“点击选择应用”的提示,再在下面的任务列表中选择一个应用,此时多屏显示即已完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-100367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目