苹果6手机如何查看本地文件

更新时间:2020-06-30 00:00:00

方法如下:

1、先用数据线把手机和电脑连接;

2、连接后,点击打开我的电脑;

3、在我的电脑,找到苹果设备管家;

4、找到苹果设备管家后点击打开;

5、打开苹果设备管家后,找到手机上安装的助手软件;

6、打开助手软件后即可在电脑查看手机上的文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-100477/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目