苹果手机查找定位功能有用吗

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机查找定位功能有用的原因:可以利用苹果手机的定位追踪功能找回丢失的手机。

苹果手机定位打开方法:

1、首先打开苹果手机的“设置”页面下拉有一个“icloud”打开;

2、打开“icloud”后,将“查找我的iPhone”打开;

3、回到设置中,打开设置中的“隐私”;

4、打开“隐私”中的“定位服务”。

苹果手机定位怎么查:需要看是否满足定位条件,满足才能查到对方的地理位置。

定位需要满足以下条件:

1、设备在开机状态,设备登陆过手机的icloud,并且开启了“查找我的iPhone”功能;

2、设备有打开GPS服务,且移动蜂窝数据或者无线网络为开启并且处于连接状态;

3、在满足以上条件后,登录电脑端icloud或者下载查找我的iphone软件,输入想要定位的苹果手机上绑定的apple id登陆,接着点击查找我的设备,即可定位对方的地理位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1005218/
上一篇: 小孩学习什么好
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目