联系人储存已停止怎么办

更新时间:2020-09-25 00:00:00

联系人储存已停止的解决办法:

1、重启手机尝试储存联系人。

2、依次点击设定、应用程序管理器、全部、菜单键、重置应用程序偏好,再重新储存联系人。

3、查看手机通讯录是否可以正常使用。若可以,备份手机中联系人数据,依次进入设定、应用程序管理器、全部、联系人或手机、清除数据再重新尝试储存联系人。

4、备份手机中重要数据,将机器恢复出厂设置再重新使用储存联系人。

5、若有系统更新,更新一下系统软件再尝试储存联系人。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1007126/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目