如何去除美团消费记录

更新时间:2020-10-13 00:00:00

方法如下:

1、首先进入美团应用,进入个人用户中心界面,点击列表中的“团购订单”。

2、进入“我的团购订单”界面,点击屏幕右上角“编辑”按钮。

3、进入编辑模式,进入编辑模式后,即可通过单选按钮选中需要删除的订单,点击下方“删除”按钮。

4、此时会出现“是否确认删除”的弹出对话框,确认后点击删除,完成以上步骤就已经删除了选定的订单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1007172/
上一篇: 什么序井然成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目