手机如何取消已发的定时说说

更新时间:2020-10-11 00:00:00

步骤如下:

1、首先在手机上点击打开并登陆该软件;

2、登陆到主页面,切换到动态栏目,选择最上方的好友动态;

3、进入个人动态页面,点击右上角加号键,选择下拉菜单;

4、在输入框下方出现时钟标志,即为定时按钮;

5、最后点击定时时钟图标,弹出菜单中选择取消定时即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-100725/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目