视频被人微信转发如何删除

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、首先当然是在app市场下载安装一个微信。<br/>2.登陆进入微信,就像咱们平常刷看朋友圈一样,点击“发现”。<br/>3.进入“发现”界面底下,点击“朋友圈”。<br/>4.进入到“朋友圈”里面,点击右上角的小照相机。<br/>5.出现如下下拉列表,点击“小视屏”。进入之后,就能看到我们之前发过的小视频存储了。<br/>6.点击右上角的“编辑”,就能看到,视频上面出现小叉叉。点击小叉叉,就删掉了。<br/>7.直接删除的,还可以撤销,如果后悔的话。如果确定删除了,直接点击“完成”。就删除完毕了。<br/>

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1007377/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目