手机微信图标被移除后怎么恢复

更新时间:2020-09-23 00:00:00

可以在程序里找到微信图标,长按住,然后拖动到桌面。

如果是要将微信好友添加到桌面,可以按以下步骤操作:

1、打开手机微信并登录,点击通讯录找到好友,并点击进入好友详细资料页;

2、在微信好友详细资料界面,点击右上角的三个点图标,选择弹出菜单里的添加到桌面;

3、点击后,微信提示已添加好友到桌面,到桌面就可以看到刚才添加的好友图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1008574/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目