微信怎么可以联通宽带充值

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、在微信上搜索公众号“中国联通微厅”,然后关注该公众号;

2、进入该公众号,看到“自助查询”,点击,看到自助查询的选项,点击“话费充值”;

3,点击话费充值后进入新的页面,选择“宽带”选项;

4、在宽带页面开始进行选择设置,比如“省份地市”,“号码类型”,先设置省份地市,选择你办理联通宽带时所在的城市,选择好后点击即可;

5、接下来就是设置“号码类型”,点击之后可以进行选择,选择第三个,统一宽带编码,选择成功;

6、最后是填写宽带编码,选

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1010029/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目