苹果手机打开siri没声音

更新时间:2020-09-13 00:00:00

原因:系统升级不完善或者软件不兼容导致的。解决方法如下:

1、找到‘’设置‘’,点击打开。

2、找到‘’通用‘’一栏,点击进入。

3、下滑手机界面找到‘’还原‘’点击进入。

4、点击第一个“还原所有设置”,输入密码。

5、点击‘’还原所有设置‘’。

6、等待开机完成后,再找到‘’通用‘’一栏点击进入。

7、找到Siri进入详细界面,把按钮打开,重新设置一次Siri即可解决问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1010448/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目