苹果手机如何取消设置提示

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、找到并打开苹果手机中的“设置”,在“设置”界面中找到并打开“通用”设置;

2、进入到“通用”设置界面后,点击“储存空间与ICloud用量”一栏,点击进入;

3、进入“储存空间与ICloud用量”界面后,点击最下方的“管理储存空间”;

4、在“储存空间”中点击需要设置的,然后点击“删除更新”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1010584/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目