华为nova怎么切换网络

更新时间:2020-10-23 00:00:00

切换网络的具体步骤如下:

1、首先用户需要保证自己的运营商开通4G服务,否则用户自身的手机将无法使用4G服务;

2、如果确定自己开通了4G网络,只需要解决手机设置的问题即可,需要用户先进入主页面,找到设置;

3、在设置中找到”移动网络”选项,然后点击”进入”按钮;

4、然后在手机网络模式的选择中,用户可以选择”网络模式”选项;

5、用户在选择好之后,手机即可切换到4G网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1010841/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目