华为手机怎么隐藏一些应用

更新时间:2021-05-21 00:00:00

适用:华为mate305G,Android10。

1、打开设置,点击桌面和壁纸,点击桌面风格。

2、选择抽屉风格,桌面只有系统自带的应用了,要查看其他应用,手机底部向上滑动即可查看。

3、点击设置,点击隐私,点击隐私空间。

4、点击开启按钮,输入主空间密码,设置隐私空间的密码即可开启。

5、开启隐私空间后,即可把应用放在隐私空间里。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1010930/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目