安卓手机壁纸如何设置滚动

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开手机系统的设置应用,点击进入系统设置;

2、进入手机系统设置,点击壁纸,进入手机的系统壁纸设置;

3、点击设置界面中出现的壁纸,点击查看,将手机系统中的全部壁纸都打开进行选择,选择好壁纸后点击该壁纸;

4、壁纸的设置界面,点击右上角标志,打开的设置中点击开启系统壁纸滚动模式,使该模式处于开启状态;

5、点击系统设置的右下方选择应用,点击应用到桌面或者锁屏,点击确定后,即可设置滚屏壁纸成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1010988/
上一篇: 该不该上大学
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目