支付宝电视红包怎么领取

更新时间:2020-10-05 00:00:00

支付宝电视红包领取步骤:

1、打开手机,在手机桌面找到并打开“支付宝”图标。

2、在“支付宝”界面中点击“全部应用”选项。

3、在“全部应用”界面中点击“全部应用”选项。

4、在“支付宝”界面中点击“购物娱乐”选项。

5、在“购物娱乐”界面中点击“电视红包”选项。

6、在“电视红包”界面中点击“扫一扫”选项。

7、用手机扫描指定电视节目中出现的支付宝电视红包二维码。

8、成功识别二维码后可获得余额宝红包。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1011329/
上一篇: 雪茄剪哪一头
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目