怎么删除微信照片

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、打开微信软件,点击“我”图标,点击“设置”选项,选择“通用”。

2、点击“微信存储空间”选项,选择“管理微信存储空间”,点击“管理当前微信账号聊天数据”。

3、选择聊天进入,勾选需要删除的照片,点击“删除”按钮即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1011390/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目