微信如何关闭归属地的显示

更新时间:2020-09-23 00:00:00

关闭微信归属地的显示的方法如下:

1、打开微信,点击我的界面,点击设置,打开设置;

2、点击新消息提醒,找到通知显示消息详情,然后滑动该选项后面的滑块,关闭该选项,微信收到消息时,系统通知栏将不会会显示微信归属地的信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1011477/
上一篇: 蛋浆是怎样做的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目