火山直播安卓版怎么取消定位

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、 打开安卓手机,点击设置;

2、将页面向下拉,然后可以找到隐私和安全下的定位服务;

3、点击定位服务,将“访问我的位置信息”这个选项关闭;

4、此时手机的所有应用都无法访问定位,包括火山直播软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1011509/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目