安卓手机如何连接小米音箱

更新时间:2020-10-03 00:00:00

步骤如下:

1、保证小米音箱是开机完成状态,此时小米音箱蓝牙默认为打开模式。

2、打开手机的设置,选择蓝牙,打开蓝牙开关,此时,手机会自动开始搜索蓝牙设备。

3、找到音箱的名称,点击配对连接,成功连接后,手机播放的音频即可通过音箱播放出来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1011780/
上一篇: 梅州腌面做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目