苹果手机网络设置在哪里

更新时间:2020-10-23 00:00:00

苹果手机网络设置的方法:

1、首先,在手机的主屏幕,点击打开应用程序“设置”图标;

2、进入应用程序的详细面板;

3、到了设置的详细面板之后,选取“蜂窝移动网络”一栏,点击进入;

4、到了蜂窝移动网络的详细面板之后,选取“蜂窝移动数据”一栏,即可设置开启或关闭“蜂窝移动数据”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1011941/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目