苹果手机安全授权在哪里

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、在iPhone主屏上找到设置图标,点击打开;

2、在设置列表中找到隐私设置,点击进入;

3、随后即可看到iPhone上的隐私设置,例如定位服务,通讯录,照片,日历,提醒等;

4、在隐私管理界面,点击定位选项即可管理所有应用程序对定位服务的访问。若不想让一些第三方应用访问手机的定位服务,关闭应用图标右边的开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1011973/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目