vivo手机如何把照片合为一体

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、手机打开【相册】。

2、在相册页面,点击右上角的三个点。

3、出现选项,点击【拼图】。

4、在拼图页面,选择要拼图的照片。

5、选择照片后,点击【开始拼图】。

6、选择拼图模板样式,就可以看到多张照片就会合成一张照片了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012018/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目