苹果7p按下屏幕有声音怎么办

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、确定是什么类型的声音,是屏幕硬件凹陷的声音还是app产生的声音;

2、如果是硬件问题拿去修理,如果是app的声音,在设置里面可以关闭掉;

3、用力按压左边屏幕边缘就可以关闭后台应用;

4、如果说屏幕支架和机身脱胶,这种情况是平时使用小磕碰、摔、或者摩擦造成的,交给售后处理就好。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012164/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目