怎么把屏幕上圆圈去掉

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、以小米手机为例,打开手机的设置,向下滑动找到特殊功能。

2、接着依次点击“更多功能探索”“悬浮球”,可以对悬浮球静音设置。

3、点击打开悬浮球后面的开关即可关闭手机屏幕上的圆圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012322/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目