qq阅读怎么设置成上下滚动翻页

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、手机安装qq阅读,打开运行qq阅读;

2、 随机打开其中的一本小说,开始进行阅读;

3、 长按手机返回键,在显示的菜单中选择“设置”;

4、 然后点击“更多”,查看相关内容;

5、 设置翻页方式为上下;

6、 点击页面左上角的箭头返回小说阅读界面,设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012326/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目