搜狗输入法切换快捷键在哪设置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、切换到搜狗输入法。然后在皮肤上点击右键选择“设置向导”;

2、进入搜狗拼音输入法设置界面后,点击“按键”,右边有一个快捷按键,即都是用快捷键调出搜狗输入的一些功能。可根据自己的喜欢好设置快捷键;

3、设置好快捷键后,需要把输入法切换到搜狗时使用,不然没有效果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012333/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目