苹果手机怎么解除呼叫限制

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、方法一:打开手机拨号界面,点击右上角的更多选项,点击下拉菜单中的设置;

2、选择更多设置,在更多设置中选择呼叫转移,将呼叫转移禁用即可;

3、方法二:进入设置界面,点击通话设置,选择呼叫限制选项,点击禁用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012461/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目