朋友圈个性签名怎么设置

更新时间:2021-05-22 00:00:00

朋友圈可以点击“我”,然后进入“个人信息”界面中找到“个性签名”进行设置。

具体操作步骤如下:

1、首先打开手机,然后在手机应用里找到微信app并且点击打开微信进入其首页。

2、打开微信后,点击底下的“我”。

3、点击左上角的头像,进入“个人信息”的界面,点击“更多”。

4、看到“个性签名”,点击一下,输入个性签名的内容后,点击“保存”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012715/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目