手机不显示位置怎么办

更新时间:2020-10-31 00:00:00

这里以苹果手机为例,iPhone不显示位置的原因是定位服务已关闭,开启定位服务有以下几步:

1、在桌面上找到“设置”应用,并点击打开。

2、拖动界面直到看到“隐私”这两个字,点击这两个字所在的位置。

3、可以看到“定位服务”后面有“关闭”两个字。点击“定位服务”四个字所在的位置。

4、可以看到“定位服务”后面的开关为关闭状态,点击该开关。

5、这个时候定位服务已打开,右上角有定位服务的图标就会显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012902/
上一篇: 罗生门什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目