手机如何隐藏图标

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、手机点开屏幕在空白处长按数秒。

2、下部出现的选择图标第三个就是隐藏图标。

3、然后输入相应的密码,第一次使用会让你设置一个密码,输入后就可以看见被隐藏的图标了,都是平时用不到又不能卸载的软件。

4、而且想要让隐藏的恢复到桌面显示,向上滑动就可以了,非常的方便。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012991/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目