三星手机怎么找回联系人

更新时间:2020-09-16 00:00:00

若联系人没有备份,无法找回联系人;若联系人备份过,按以下步骤找回:

在待机页面点击“应用程序”;点击“设定”选项;点击“账户”选项;点击“添加账户”;选择“三星账户”,登录三星账户的账号和密码;确保已勾选“恢复”选项,点击“下一步”;勾选需要恢复的数据,点击“下一步”;等待恢复,当屏幕显示“已恢复”时,说明已恢复成功;点击“下一步”,结束。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012999/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目