联通的手机号怎么与QQ号绑定

更新时间:2020-08-19 00:00:00

联通的手机号与QQ号绑定方法:

1、登录qq,单击主菜单图标;

2、依次选择安全、安全中心首页;

3、单击密保手机右侧的更换;

4、接着单击更换密保手机按钮;

5、输入新的手机号码,单击确定;

6、点击获取验证码,输入原密保手机收到的验证码,单击验证;

7、输入新号码收到的验证码,单击确定;

8、更换新号码的申请已经提交,耐心等待审核通过即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013002/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目