苹果手机微信怎么拒收他人消息

更新时间:2020-09-24 00:00:00

微信拒收对方消息需要将对方加入黑名单,方法为:

1、打开并登陆微信;

2、进入微信主界面点击通讯录,选择需要拒收的对象;

3、点击该对象进入后点击右上角三个点图标;

4、进入资料设置界面,勾选加入黑名单即可完成拒收对方消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013260/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目