华为P9微信中照片如何导出

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、手机和电脑都同时登陆了微信软件,点击打开微信软件。

2、在手机和电脑都登陆软件以后,就会有个文件传输助手窗口,点击打开文件传输助手。

3、在手机点击窗口右下角的+图标,点击相册,找到你要传输照片的那个相册,直接点击进入文件夹,选择你要导出的图片打对勾,照片选择完成,点击软件窗口右上角的发送。

4、图片就传输完成,回到电脑软件进行查看,电脑软件收到了刚才传输的照片,进行保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013293/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目