怎样修改手机型号

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、在应用商店下载可以修改手机文件的es文件管理器;

2、在手机端打开安装好的es文件管理器;

3、在安全中心找到ROOT;

4、ROOT完成之后,在根目录找到“System”系统文件夹;

5、打开后,找到build.prop文档,以文本模式编辑;

6、找到“ro.product.model”这一行,等号后面的即为手机型号,修改等号后面的参数,即修改了手机品牌;

7、退出保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013307/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目