小米手机的日历怎么调

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、打开小米手机,点击手机桌面上的“设置”图标 ;

2、打开设置图标之后,点击里面的“其他高级设置”;

3、打开“其他高级设置”选项之后,再点击里面的“日期和时间”;

4、如果需要手动去修改日期,需要点击“自动确定日期和时间”的右方将其关掉,才能开始自己手动操作设置;

5、把“自动确定日期和时间”给关掉之后,我们点击里面的“设置日期”;

6、在打开的日期设置里,我们调整好正确的日期,然后点击底下的“确定”,即可完成小米手机日历的调整。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013321/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目