怎样取消酷派手机上的老人模式

更新时间:2020-10-05 00:00:00

在模式设置里面关闭老人模式。

取消酷派手机上的老人模式的具体操作步骤如下:

1、在老人模式下打开飞行模式,再去关闭老人模式;

2、重启手机之后,会进入传统界面,此时是飞行模式;

3、然后下拉通知栏,在手机的情景模式里选择标准模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013413/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目