oppor9s怎么设置水印相机

更新时间:2020-09-20 00:00:00

通过设置相机水印来调整。

方法:

1、打开相机,点击相机右上角的设置小图标。

2、在设置项中选水印,就可以打开水印功能。

3、当然如果想关掉水印功能的话,只要再次点击右上角的图标即可。

4、相机的自带水印功能,除了拍照时可以打开,添加水印之外,在已经拍好的照片上可以这样操作,图库中找到图片,单击下图片,调出编辑项,选择水印。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013415/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目