小米手机如何去掉自动接听

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米手机取消自动接听的方法:

1、打开小米手机的电话拨号界面,点击左下方的菜单键。

2、点击“电话设置”选项。

3、进入“电话设置”界面后,选择下方的“自动接听”。

4、将“自动接听”开关关闭,手机就关闭了自动接听的功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013588/
上一篇: 炸花泥是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目