怎样把朋友圈的文章转到朋友圈

更新时间:2020-10-05 00:00:00

把微信朋友发表的文章转到朋友圈的步骤如下:

1、登录微信进入微信界面。

2、点击下面的“发现”菜单。

3、在发现界面,点击上面的“朋友圈”。

4、进入朋友圈界面,点击打开朋友的一篇文章。

5、进入该文章界面,点击右上角的“三点”图标,在弹出框中点击“分享到朋友圈”。

6、在新界面中,点击“发送”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013591/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目