苹果手机怎么设置自拍杆

更新时间:2020-09-14 00:00:00

苹果手机自拍杆的具体设置方式是:

1、找到苹果手机内自带的“相机”界面并点击进入;

2、在相机界面内找到“设置”,点击进入;

3、在设置中将“音量键”设置为快门即设置完成;

4、设置后插入耳机孔,按手柄套上的按键即可拍摄了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-101396/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目