交学费在手机银行哪里交

更新时间:2020-11-10 00:00:00

手机银行交学费步骤:

1、登录手机银行,进入“生活服务”功能模块;

2、选择“生活缴费”种类;

3、缴费类型—学费-缴费地区;

4、输入缴费单位的信息,选择你要缴费的学校,并输入学号;

5、核对学费无误后,点击“下一步”,进入提交界面即可完成学费缴交。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1014042/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目