怎样取消移动家庭亲情号

更新时间:2020-09-21 00:00:00

取消移动家庭亲情号的步骤如下:

登陆中国移动网上营业厅,点击业务套餐办理与变更,再点击所办理相应亲情业务,再点击要变更号码后面的退订,号码即可清除。或者进入亲情号码变更页面,直接点击下面的立即取消,即可。取消后次月不再收取费用,本月仍收取相应费用,但本月再次开通此业务不再收取费用。还可以前往营业厅办理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1014128/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目